JAN QUAST (GEB. 1939). salida de la luna sobre el mar.
2568201. JAN QUAST (GEB. 1939). salida de la luna sobre el mar.
Jan Quast (n. 1939), salida de la luna sobre el mar, óleo sobre lienzo, 2000, firmado y fechado abajo a la izquierda, 80 x 100 cm, con marco aprox. 83x103 cm.
El artista de Hamburgo Quast fue miembro del grupo de artistas ARTGALA, Leipzig y recibió varios premios.
Informe de estado
Algunas pequeñas manchas, marco con signos de uso y manchas.
Informe de estado