COLLAR, ANILLO y ARETES 1 par, plata, Engelbert Estocolmo siglo XX.
254852. COLLAR, ANILLO y ARETES 1 par, plata, Engelbert Estocolmo siglo XX.
Anillo, sellos indistintos, Stigbert, tamaño aproximado 17.
Pendientes 1 par con decoración de lazo, HE Estocolmo 1944, altura total de unos 2 cm, longitud del perno prisionero de unos 9 mm. Colgante con cadena (piezas de cadena adicionales incluidas), colgante estampado HE Stigberg Estocolmo 1943, altura de unos 4 cm, longitud de la cadena de unos 58 cm. Longitud adicional de la parte de la cadena de unos 13 cm.
Informe de estado
Desgastes normales de uso. Piedras con desgaste menos descantillados. Colgante piedra con rechazo en esquina.
Informe de estado