2540590. BJÖRN WIINBLAD. Jarrón/garrafa y jarras, 2 piezas, loza, incluido Nymölle, Dinamarca.
En forma de figuras, vidriadas en diferentes colores. Firmado. Altura aproximada 14, 17 y 26 cm.
Dos piezas con reparaciones, una de las cuales también tiene chips. Faltan tapa .
No
Björn Wiinblad (1918–2006)