Réplica del revólver Single Action de Samuel Colt de 1873 en calibre 45, popularmente llamado Peacemaker.
La longitud es de aproximadamente 27 cm, el peso corresponde al original.
El grifo se puede amartillar, el tambor gira, el rechazo de los espacios en blanco funciona.
Pistón de madera.
Estampado con BKA 98.
Informe de estado
Desgaste Desgastes normales de uso, algunos rasguños.
Pistón de madera.
Estampado con BKA 98.
Informe de estado