253295. MÁSCARA, "Demonio", de la serie "Máscaras", Lisa Larson, arcilla blanca de gres, Gustavsberg, 1979-1982.
La serie "Demon" se produjo entre 1979 y 1982. Numero 5. Decoración dorada esmaltada y pintada. Marked Gustavsberg-Suecia-Demon-5-Lisa L.
Largo 24,5, ancho 18 cm.
Largo 24,5, ancho 18 cm.