252774. LÁMPARA DE MESA en cerámica, cerámica de Tilgman, firmada bra, fechada en 1957.
Decoración de aves.
Altura 31 cm.
Diámetro 9,5 cm.
Cerámica de Tilgman firmada -57 sujetador.
El no funciona probado.
Perforado para la electricidad.
Fuerte coloración amarillenta en el soporte de plástico.