BRUNO MERBITZ, PROF. (1918 BERLIN 1997). Mujer sentada, años 60.
252368. BRUNO MERBITZ, PROF. (1918 BERLIN 1997). Mujer sentada, años 60.
Óleo sobre lienzo, firmado abajo a la derecha, verso con confirmación de la viuda del artista y obra nº: 5, procedente del patrimonio del artista, 150 cm x 114 cm.