2522301. DAGA AFRICANA.
2522301. DAGA AFRICANA.
Una daga africana de origen desconocido, la daga tiene una funda de cuero.
El mango, que está hecho de cuerno, tiene incrustaciones de metal.
Longitud total aproximadamente 56,5 cm, longitud de la hoja aproximadamente 36 cm.
Informe de estado
Desgaste Desgastes normales de uso. El cuero está seco.
Informe de estado