251932. LISA LARSON. La figura en gres, "Mujer árabe", Gustavsberg, 1977, firmada.
Parcialmente esmaltado, gres pintado Altura, 25 cm Etiqueta marcada, Diseño Gustavsberg, Lisa Larsson Firmado, Estudio Lisa Larson, Gustavsberg, Suecia.
Condición de uso.