ESTE SERVICIO, 16 partes, Rusia, segunda mitad del siglo XIX.
251089. ESTE SERVICIO, 16 partes, Rusia, segunda mitad del siglo XIX.
Juego de té con marca cirílica.
5 tazas de té, altura 5,7 cm.
6 barriles, diámetro 14,5 cm.
1 tetera con tapa, altura 13 cm.
1 azucarero con tapa, altura 12 cm.
1 jarra de crema, altura 11,5 cm.
(16 piezas incluida la tapa).
marcado a. Ivanov - Pintura y dorado San Petersburgo Activo en la segunda mitad del siglo XIX, también realizó trabajos para el zar ruso.
Informe de estado
2 tazas de té con grietas en el cabello, descantillados en las tazas de té, 2 barriles con grietas en el cabello, reparaciones, descantillados y grieta en la tetera, descantillados en el azucarero, decoración con desgaste del Desgastes normales de uso general del Desgastes normales de uso.
5 tazas de té, altura 5,7 cm.
6 barriles, diámetro 14,5 cm.
(16 piezas incluida la tapa).
Informe de estado