250974. LÁMPARA DE MESA, cobre, Art Nouveau, siglo XX.
Luminaria en cobre batido, cubierta de cristal blanco. Altura: 47 cm.
Informe de estado
Desgaste de la edad y del Desgastes normales de uso. Posteriormente reparación en la luminaria y descantillados en la colmena. Algo tambaleante. No revisado.
Informe de estado