ÉMILE BRUCHON. SEGÚN. "Paix et Progrès".

2500624. ÉMILE BRUCHON. SEGÚN. "Paix et Progrès".

Escultura en calamina
Con firma. Base en mármol. Una placa identifica al autor y titula la obra.
41,5 cm (altura del conjunto).

Informe de estado

Falta el índice de la mano izquierda de la figura masculina. Restauración y leves faltas, especialmente en la pátina.

Derechos de autor

No, los derechos de autor corren a cargo del vendedor

¿Tienes algún objeto similar para vender? ¡Pídenos una valoración gratuita!

Puja

Cargando…
¿Tienes algún objeto similar para vender?
¡Solicita una estimación gratuita!

Escultura en calamina

Informe de estado

Derechos de autor

Entrega

: Introduce tu ubicación

Introduce tu localidad para ver las opciones de transporte y los precios.

Detalles

Número de visitas: 260