2500233. CHANEL, bolso, "Bolso con solapa Lana Tweed".
Bolso en tweed acolchado beige con detalles en metal dorado. Forrado con cuero beige. Cinco bolsillos interiores, uno de ellos con cremallera. Un compartimento exterior. Numerado (año de fabricación 2017).
Largo 26 cm, alto 15 cm, ancho 8 cm.
Incluye funda guardapolvo, catálogo, cordel de regalo y camelias en tela y cerámica.
Informe de estado
En muy buen estado de época. Muestra signos menores de uso y desgaste. Algunos rasguños y arrugas pueden ser visibles. Las partes de cuero y metal pueden mostrar algo de pátina debido a la oxidación.
Informe de estado