MAX ACKERMANN. Composición sobre fondo negro (91-2).
2476208. MAX ACKERMANN. Composición sobre fondo negro (91-2).
Composición sobre un fondo negro. 1960 serigrafía a color. 53x36cm. EA en lápiz abajo a la izquierda (epreuve d'artista). Firmado y fechado abajo a la derecha.