245510. CUENCO, vidrio, Orrefors, Gunnar Cyrén, segunda mitad del siglo XX.
Tazón de vidrio con decoración cortada.
Etiquetado Orrefors Suecia.
Firmado Orrefors Gunnar Cyrén 4759-13.
Altura 13 cm.
Diámetro 21,5 cm.
Texto grabado en la parte inferior "Gracias del municipio de Sandvikens".