VIDRIO, 20 piezas, correas, vaso de chupito, barril a pie, prensas de letras.
244960. VIDRIO, 20 piezas, correas, vaso de chupito, barril a pie, prensas de letras.
Vaso 6 + 3 correas, 6 vasos de chupito, altura 8,5-17,5 cm.
Barril sobre pie, cristal prensado, altura 22 cm.
Tipografía Eva Englund, Pukeberg, 9 cm de diámetro, tipografía de 6 cm de diámetro.
Cuenco policromado, diam 14 cm.
Jarrón/vidrio Boda, altura 13 cm.
Informe de estado
Desgaste, presencia de descantillados, sobre vidrio y tipografía.
Informe de estado