Colgante con piedras de cristal violeta. Decoración de flores. Longitud 4,5 cm. Fabricante obscuro estampado, Estocolmo, X9, Kattfot, S.
Marco ovalado en plata. Largo 16 cm. Ancho 11 cm. Pie de gato estampado, S, 830 S. Caja de polvo con espejo. Diámetro 6 cm. Estampado 925, F, Sterling, Pie de gato, S. 3 collares. Marcado 830 y 925 S.
Anillo. marcado 925.
2 broches, plata esmaltada. Decoración de gorros de estudiante. Lagerströms Fabriks Aktiebolag. Diámetro 3 cm. Stamped LFA, Estocolmo, Kattfot, S. 4 gemelos con grabado. Guldvaruaktiebolaget G. Dahlgren & Co Ab, Malmö. Estampado GD&co, M, D9/T8, Pie de gato, S. 2 broches. La primera mitad del siglo XX. Plata y markasitas. Longitud 5 cm y 4 cm. Decoración de flores. Pata de gato estampada, S. Alfiler de corbata, Largo 7 cm. Guldvaruaktiebolaget G. Dahlgren & Co Ab, Malmö, 1953. Estampado GD & co, M, Pie de gato, S, C9.
Broche con piedra. Longitud 5,5 cm. Estampado 830.
Anillo. marcado 925.