2442476. UN TABURETE DE COCINA CON TAPA DE TABURETE.
Siglo XIX y posteriores, la parte superior ovalada desgastada levantada sobre una base de pino posterior, 52 cm de alto x 53 cm de ancho x 29 cm de profundidad.
Informe de estado
Separación por contracción y barras de refuerzo en la parte superior.
Algunos golpes, marcas, rasguños y pérdidas adicionales por todas partes.
Grietas y restauraciones en piernas.
Informe de estado