2434818. Reloj de bolsillo de hombre ANTIQUE, plata 800.
Caja de reloj en plata 800, punzonada alemana, aprox. 71,6 gramos, parcialmente chapado en oro, cartucho con escudo de armas libre enmarcado con flores sobre un fino fondo torneado a máquina, esfera de esmalte blanco con números arábigos negros, puntos de minutos dorados y manecillas decorativas, segundero pequeño a las 6 en punto, manecillas comienza el movimiento de la herida, cubierta de polvo de metal marcada. *Cilindro 10 piedras*, Ø aprox. 47 mm, llevando sp.
Informe de estado
Trabajó en la catalogación. No se da una garantía funcional.
Informe de estado