ERNST WENCK. ROSENTHAL. "EL BEBEDOR". modelo 752/1 (85-2).
2431885. ERNST WENCK. ROSENTHAL. "EL BEBEDOR". modelo 752/1 (85-2).
"El Bebedor". Diseño de Ernst Wenck, 1924. Porcelana, pintada de forma naturalista. Número de modelo 752/1. 17x17x13cm. Marcado en la parte inferior con una marca verde de la empresa y una etiqueta dorada de fábrica. firmado en el pinthe.