2431074. OTMAR ALT. ROSENTAL. (80 a 42).
juego de jarrones (2 piezas). 1979/80. Porcelana esmaltada en color. 22,5 cm x 11 cm Edición limitada de 166/500. Jarrón de edición limitada con inscripción en negro en la parte inferior: nombre de la empresa Rosenthal studio line GERMANY producido en el aniversario de la serie de arte limitada del año VIII 1970 - VII 1980 (gris sobre negro). Firmado, numerado e inscrito en verde en el lateral: Otmar Alt 500/166 Rosenthal Limited Art Series. Segundo jarrón en la parte inferior con la inscripción: Rosenthal studio line GERMANY, marca de la empresa.
Informe de estado
Buen estado. Manchas de agua parcialmente leves en los pisos interiores.
Informe de estado