2429527. HELENE MASS (1871-1955). Auxilio.
Helene Mass (1871-1955), Maientag, xilografía en color, firmada, titulada e inscrita 'Holzschnitt, Handdruck', con monograma en el stock, aprox. 35 x 44,5 cm, enmarcado tras un cristal, con marco aprox. 46x54 cm.