2427683. TARJETA DE AUTOGRAFÍA DE MARTIN LUTHER KING FIRMADA, Estocolmo años 60.
MARTIN LUTHER KING. Tarjeta firmada con autógrafo, sin fecha, pero de Estocolmo, probablemente de los años 60. Escrito a mano en una tarjeta del restaurante Student Union de la Universidad de Estocolmo, "Mis mejores deseos, Martin Luther King Jr.", aprox. 105x145 mm.
Otorgado a Bertil Arvedson, jefe de camareros del restaurante de la Universidad de Estocolmo (Stockholms Universitets Studentkårs Restaurang) y del restaurante SAS en Estocolmo.
Procedencia: Bertil Arvedson, y posterior herencia a su familia.
Informe de estado
Ligeramente desgastado, una esquina con pequeña doblez.
Informe de estado