VITRINA, tipo imperio, segunda mitad del siglo XIX.
24268. VITRINA, tipo imperio, segunda mitad del siglo XIX.
Rechapado con caoba. Decoración con bronces dorados y borde de celosía de latón. Vidrio facetado. Mangas de pie en forma de patas de león. Llave disponible. 3 estantes revestidos de terciopelo. Largo 97, ancho 44, alto 165 cm.
Informe de estado
Desgaste y una pequeña descantillados en un vidrio lateral. Falta parte de la lista.
Informe de estado