ACKERMANN, RUDOLF WERNER. Pintura, «Cardos plateados».
2425786. ACKERMANN, RUDOLF WERNER. Pintura, «Cardos plateados».
Ackermann, Rudolf Werner (Wuppertal, 1908 - 1982, Düsseldorf). estudió en la Escuela de Artes y Oficios de Wuppertal y AK (Düsseldorf) - «Silberdisteln», óleo sobre tablero de fibra, firmado «Rudolf-Werner Ackermann» en la parte inferior derecha, aproximadamente 53x43 cm, enmarcado.