RUDOLF OTTO FRANKE. PASEO POR LA TARDE. Óleo sobre lienzo. 70x60cm. Lusign.: Otto Franke Düsseldorf. Cuadro.
242578. RUDOLF OTTO FRANKE. PASEO POR LA TARDE. Óleo sobre lienzo. 70x60cm. Lusign.: Otto Franke Düsseldorf. Cuadro.
Rudolf Otto Franke (1926 Kühnheide/Montañas Metálicas - 1992 Düsseldorf). Estudió en la Escuela Folkwang de Essen. Sus obras se pueden encontrar en varios museos.