MARCOS DE MESA, 3 uds. Dorado, estilo Imperio, siglo XX.
242059. MARCOS DE MESA, 3 uds. Dorado, estilo Imperio, siglo XX.
Con óleo sobre lienzo de T. Lundgren, motivo de paisaje, firmado y fechado en 1979 Dimensiones exteriores 53 x 68 cm Dimensiones interiores 40 x 55,5 cm Dimensiones trasera para pintar 41,7 x 57,3 cm Con óleo sobre lienzo de T. Lundgren, bodegón floral con blanco y rosa roja en jarrón, firmado y fechado -30 Dimensiones exteriores 60 x 69 cm Dimensiones interiores 45 x 55,5 cm Dimensiones trasera para pintar 48 x 57,5 cm Con óleo sobre lienzo de T. Lundgren, bodegón floral con rosas rosas y rojas en jarrón , firmado y fechado -30 Dimensiones exteriores 67 x 83 cm Dimensiones interiores 52 x 68 cm Dimensiones trasera para pintar 54,5 x 70,5 cm.