SERVICIO DE COMIDA, 76 piezas, porcelana, "Drott", Eugen Trost, Gefle Uppsala Ekeby, 1900s.
240020. SERVICIO DE COMIDA, 76 piezas, porcelana, "Drott", Eugen Trost, Gefle Uppsala Ekeby, 1900s.
5 platos hondos, diámetro 17 cm.
9 platos hondos, diámetro 20,5 cm.
18 platos, diámetro 18,5 cm.
11 plato de inicio, diámetro 20 cm.
1 jarra, altura 15 cm.
1 agachadiza en salsa de 8,5 cm.
3 platos para servir, longitud 23 - 28 cm.
1 cuenco, largo 23,5 cm.
17 platos, diámetro 24 cm.
10 platos hondos, diámetro 24 cm.
Informe de estado
Desgastes normales de uso, desgaste menor del borde en algunas placas de diámetro 24. Algunos crepitantes.
18 platos, diámetro 18,5 cm.
1 jarra, altura 15 cm.
1 cuenco, largo 23,5 cm.
17 platos, diámetro 24 cm.
Informe de estado