SERVICIO DE CAFÉ/COMIDA 64 piezas. Eschenbach Baviera, Alemania. siglo 20.
240009. SERVICIO DE CAFÉ/COMIDA 64 piezas. Eschenbach Baviera, Alemania. siglo 20.
Porcelana blanca con borde dorado y asta dorada. Compuesto por: cafetera, lechera, azucarero, 9 tazas de café con platillo, 23 platos de 19 cm de diámetro, 12 platos hondos de 21 cm de diámetro, 11 platos de 23 cm de diámetro, 2 platos, 2 tazones con tapa, 2 tazones con bases fijas.
Informe de estado
Parcialmente con signos de uso y desgaste dorado aislado.
Informe de estado