2399925. MESA MEDIA LUNA, 1 par y 2 taraceas, pino, siglo XIX.
Diámetro plegado aprox 118 cm. Largo total aproximado 238 cm. Altura 75 cm.
2 tableros de inserción de 60 cm, uno de los cuales tiene un borde.
Desgastes normales de uso. Marcas, arañazos. Renovado, complementado.