2393059. SILLA, rococó, Suecia, siglo XVIII.
Silla, rococó, mediados del siglo XVIII. Abedul, pino. Cortar la almeja y el borde delantero. Pintura del siglo XIX. Asiento suelto con cincha.
Altura 99 cm Altura del asiento aproximadamente 40 cm Ancho del asiento aproximadamente 45 cm.
Informe de estado
Objeto antiguo. Suelto en encolado, posterior pintura, montaje posterior con Lote suelta, ver foto. Asiento del siglo XIX. Desgaste de la edad, marcas y pátina.
Informe de estado