2392387. PENDIENTES AMBAR PLATA 925 baño de oro.
Los pendientes son de plata 925, punzonados y dorados en oro amarillo de 14 kilates.
Gotas de ámbar en proporciones armoniosas y con inclusiones naturales suspendidas de forma flexible, longitud 4,3 cm, ancho 0,9 cm Gotas de ámbar aprox. 27 mm x 9 mm, peso 2,9 gramos.