SERVICIO DE COMIDA, 57 partes, Rörstrand, segunda mitad del siglo XX.
238970. SERVICIO DE COMIDA, 57 partes, Rörstrand, segunda mitad del siglo XX.
Esmalte blanco con decoración dorada/azul claro/gris.
12 platos llanos.
12 platos hondos.
12 placas de inicio.
12 platos.
7 fuentes / tazones para servir Una jarra y una salsera.
Informe de estado
Algo de desgaste en la decoración, algunas descantillados menores.
12 platos llanos.
12 platos hondos.
12 placas de inicio.
12 platos.
Informe de estado