238698. CUENCO en mercancías de carrara, "Guldsurrea", Willhelm Kåge, Gustavsberg.
Esmaltado en blanco con decoración de franjas en dorado.
Altura 9,5 cm.
Diámetro 20 cm.
Etiquetado Estudio Gustavsberg Suecia Guldsurrea Kåge.
Decoración dorada con desgaste.
Condición de uso.
Algunas líneas oscuras en la finca.