PORZELLANMANUFAKTUR MEISSEN. Pareja de jarrones embudo con borde cobalto. Datado alrededor de 1900.
2386936. PORZELLANMANUFAKTUR MEISSEN. Pareja de jarrones embudo con borde cobalto. Datado alrededor de 1900.
Fina pintura policromada sobre esmalte y rico dorado. Un gran ramo de flores en ambos lados. Espadas de pomo azul. 1. Elección. dimensiones aprox. Altura 17 cm, diámetro 14 cm.