238196. RELOJ DE HIERRO, 18./19. siglo.
Metal, latón, esfera de porcelana, péndulo largo. Campana cada hora, engranajes de latón, dos pesos. Ancho 22cm x Alto 36cm x 17,5cm.
Esfera restaurada, grietas, desperfectos, cordón renovado, signos de los años.