238182. RELOJ ESQUELETO, 1. Smo 19 siglo.
Latón. Esfera esmaltada con horas y segundos, cadena y mecanismo de engranajes, reloj esqueleto con campana de cristal sobre un pedestal de madera. Sin campana ancho 27,5 cm x alto 40 cm x 16 cm.
Informe de estado
La parte inferior de la esfera está desconchada, el cordón se ha renovado, signos de los años.
Informe de estado