238105. CLAUSMEYER, KLAUS.
238105. CLAUSMEYER, KLAUS.
nacimiento 1887 en Munich, murió. 11 de marzo de 1968 en Düsseldorf, retratista y pintor de bodegones. Óleo sobre lienzo, U. derecha. firmado K. Clausmeyer, etiquetado en el reverso: Feldblumen, Clausmeyer. "Bodegón floral", representación de flores de finales de verano en un jarrón con decoración asiática. Dimensiones: 80,5 x 70,5 cm. cuadro.