PUNCH MUGS en plata, 8 piezas, Ceson Guldvaru AB, Gotemburgo, segunda mitad del siglo XX.
237861. PUNCH MUGS en plata, 8 piezas, Ceson Guldvaru AB, Gotemburgo, segunda mitad del siglo XX.
Ronda a pie. Decoración Hamrad. Dorada internamente.
Diámetro de la copa sin asa 6,5 cm.
Altura 5 cm.
Marcado: CESON, Gotemburgo, Kattfot, S, 830, Diferentes años.
Peso 242 gramos.
3 piezas con grabado.
Informe de estado
Grabado.
2 piezas con Derby Consolation 1997, 1 pieza con Swedish Derby Trial 1999.
Altura 5 cm.
Peso 242 gramos.
3 piezas con grabado.
Informe de estado
Grabado.