KURT LINDON (1910-1986). Lilla Hasselbacken en Estocolmo.
2375943. KURT LINDON (1910-1986). Lilla Hasselbacken en Estocolmo.
Kurt Lindon (1910-1986), Lilla Hasselbacken en Estocolmo, óleo sobre lienzo, firmado, ca. 33 x 42 cm, con marco aprox. 40x48cm.
Lilla Hasselbacken es un café restaurante de larga tradición en Estocolmo. Los invitados habituales incluyen tradicionalmente muchos artistas de circo y variedades.