237130. BLOQUE DE VIDRIO, Vicke Lindstrand, Kosta, firmado, mediados del siglo XX.
Decoración grabada y grabada en forma de osos polares. Firmado: "Kosta V. Lindstrand / WL 90021". Alto: 14, Ancho: 14 cm.
Desgaste de la edad y del Desgastes normales de uso.