SERVICIO DE COMIDA (59), porcelana, Epiag Royal, Checoslovaquia.
235685. SERVICIO DE COMIDA (59), porcelana, Epiag Royal, Checoslovaquia.
11 platos llanos, diámetro 25 cm.
12 platos hondos, 24,5 cm.
12 platos más grandes, 19,5 cm.
12 platos más pequeños, de unos 16,5 cm.
6 platos para servir, 39,5 x 27,5 cm, 34,5 x 24 cm, 2 uds 25,5 x 17,5 cm y 2 uds 20 x 12,5 cm.
3 tazones para servir de 23 x 23 cm y 2 uds de 20,5 x 20,5 cm.
1 bote de semillas, largo 24,5 cm, ancho 14 cm, alto 8,5 cm.
1 sopera de champiñones, largo (incluyendo el asa) 34 cm, ancho unos 20 cm, alto (incluyendo la tapa) 17 cm.
1 jarra, altura unos 16 cm.
Informe de estado
Desgaste de Desgastes normales de uso menor. 1 plato llano con muesca en el borde, la jarra con una muesca más pequeña en el pie.
12 platos hondos, 24,5 cm.
1 jarra, altura unos 16 cm.
Informe de estado