2355487. ARMARIO DE ROBLE DE FINALES DEL SIGLO XIX.
con moldura en forma de rombo en la parte superior y moldura de celosía en la puerta.
La puerta se abre a un armario que tiene un compartimento superior hueco para la boca de un arma.
122cm alto x 14cm ancho x 24cm profundidad.
Informe de estado
algunas pérdidas por molduras, golpes, marcas y ralladuras en toda su extensión acordes con la antigüedad y el uso. Algunas viejas grietas de encogimiento en la puerta.
No hay llave.
Informe de estado
No hay llave.