23541. JUNTA CONMEMORATIVA, finales del siglo XIX.
Memoria de Beata Larsson y Anders Larsson, 1826-1876. Corona de flores y cinta de seda montada en peana con marco de madera, dorada y bronceada. 72x64 cm.