2347204. FRITZ KOCHENDÖRFER (1871-1942). Escultura, jinete a caballo, nº 217, Art Nouveau, hacia 1920.
probablemente cerámica vidriada de bronce, firmada, altura unos 60 cm, longitud 51 cm.
desgaste, rechazo menor, falta de espada, daño y reparación.
No