234626. GARRAFA DE AGUA y VIDRIO, 2 partes, "Vidrio Mary Gregory", probablemente vidriería de Limmared. El cambio de siglo 1800-1900.
Masa de cristal turquesa con decoración en pintura de esmalte blanco que representa a niño y niña en un paisaje.
Altura 24 cm.
Desgaste de Desgastes normales de uso menor.