2345613. KARLHEINZ SCHRADER (1925-2012). marina.
Karlheinz Schrader (1925-2012), marina, óleo sobre lienzo, 2. la mitad de 20 Siglo, firmado abajo a la izquierda e inscrito, ca. 60 x 91 cm, con marco aprox. 74,5x105,5cm.
Pintor marino de Hamburgo.
Informe de estado
Algunas pequeñas abolladuras, una con un pequeño desconchado de pintura, marco con signos de uso.
Pintor marino de Hamburgo.
Informe de estado