FRITZ BLÄDEL. "Escena del puerto con veleros". Óleo sobre lienzo. citas 1 mitad del siglo XX.
2345240. FRITZ BLÄDEL. "Escena del puerto con veleros". Óleo sobre lienzo. citas 1 mitad del siglo XX.
Fritz Blädel (nacido en 1903 en Múnich, muerto en 1950) fue un pintor alemán. Firmado abajo a la derecha: F. Blädel. enmarcado dimensiones aprox. Marco 44,5 x 85 cm, cuadro 38,5 x 78,5 cm.