234329. TAKKRONA, latón, 15 puntos de luz, Hans Bergström, Atelje Lyktan Åhus, años 50-60.
Diámetro de unos 115 cm, altura total de unos 80 cm.
Procedencia Sala de conferencias, escuela en Linköping.
Parcialmente nueva electricidad, lámparas nuevas.
la electricidad necesita ser complementada.