DIANA BURNETT. TRES MACETAS DE GRES DE CERÁMICA DE ESTUDIO.
2340043. DIANA BURNETT. TRES MACETAS DE GRES DE CERÁMICA DE ESTUDIO.
Primero de forma rechoncha, vidriado de celadón Firmado en la base.
12 cm de alto x 22 cm de diámetro.
Segundo con decoración de sang de boeuf goteado en todas partes.
Inicializado y fechado '08 en base 17 cm de alto x 24 cm de diámetro.
El tercero con tenmoku sobre hierro vidriado con decoración concéntrica resistente a la cera.
Firmado 'Diana Burnett 2012' en la parte inferior, 12 cm de alto x 20 cm de diámetro.